Вы здесь: Главная | Новости | Серебряный волонтер

Серебряный волонтер

 На территории Трехгорного городского округа начата реализация проекта «Серебряный волонтер» при поддержке регионального центра Челябинской области «серебряного» волонтерства. На сегодняшний день на сайте «Доброволец РФ», официально зарегистрировано 3 человека. Для поддержания активности пенсионеров и инвалидов ОО «Женсовет» и МУ «Комплексный центр» организуют мероприятия различных направлений («Территория здоровья» - зарядка по утрам в субботу; местные и выездные конкурсы и фестивали, на которых граждане пенсионного возраста получают дипломы Лауреатов; акция «Красная гвоздика»; «Свеча памяти», интересные встречи и т.д.).

МУ «Комплексный центр» активно сотрудничает с общественными организациями города: «Городской совет ветеранов», «Память сердца», «Городское общество инвалидов», ОО «Женсовет».
В МУ «Комплексный центр» второй год подряд проводится фотоконкурс «Улыбка за добро», приуроченное к дню пожилого человека, в котором охотно участвуют люди старшего поколения.
В конце 2018 года серебряные волонтеры охотно согласились поздравить детей-инвалидов на дому с вручением подарков в качестве Деда Мороза и Снегурочки. В день семьи, любви и верности, на праздник, организованный МУ «Комплексный центр» и ОО «Женсовет», с красивым названием «Ромашковое счастье», были приглашены ветераны, чей стаж совместной жизни был от 45 до 71 года. Они были главными участниками на данном мероприятии.