Вы здесь: Главная | Новости | До окончания срока подтверждения права на получение ежемесячного пособия на ребенка осталось полгода

До окончания срока подтверждения права на получение ежемесячного пособия на ребенка осталось полгода

Для обеспечения адресного назначения ежемесячного пособия на ребенка нуждающимся малообеспеченным семьям

До окончания срока подтверждения права на получение ежемесячного пособия на ребенка осталось полгода

Для обеспечения адресного назначения ежемесячного пособия на ребенка нуждающимся малообеспеченным семьям 28 июня 2012 года в Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» были внесены изменения, в соответствии с которыми с 18.июля 2012 года назначение ежемесячного пособия на ребенка стало ограничиваться тремя годами с месяца назначения пособия.
В связи с этим граждане, которым пособие было назначено до 18 июля 2012 года, обязаны до 31 декабря 2013 года представить в Управление социальной защиты населения администрации города документы, подтверждающие право на ежемесячное пособие на ребенка. В случае отсутствия документального подтверждения права на пособие его выплата будет прекращена с 1 января 2014 года.
За 11 месяцев ежемесячное пособие было назначено впервые на 152 детей, 300 родителей представили документы и подтвердили право на пособие, 244 горожанина подали заявления о прекращении выплаты пособия в связи с утратой права на получение пособия, так как доход на одного члена семьи превышает величину установленного прожиточного минимума (6799 рублей). Вместе с тем, более 770 получателей пособия до настоящего времени не обратились в Управление социальной защиты населения администрации города и документально не подтвердили право на получение указанной выше денежной выплаты.
Необходимо напомнить, что с 1 сентября 2013 года изменится порядок предоставления льготного бесплатного питания школьникам из малообеспеченных семей: в списки льготников будут включены дети, чьи родители подтвердили или до 20 августа текущего года подтвердят право на получение ежемесячного пособия на ребенка.
Принимая во внимание изложенное выше, Управление социальной защиты населения администрации города приглашает получателей ежемесячного пособия, пока еще не подтвердивших права на получение пособия, своевременно представить необходимые документы.
График работы УСЗН с гражданами: понедельник, вторник, четверг – с 9.00 до 18.00, перерыв на обед – с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок – 6-23-95, 6-25-07. Адрес электронной почты: uszn@admin.trg.ru.».